RESULTADOS COPA VOLTA 2022

Clasificaciones 2° edición – Copa Volta 2022

CATEGORÍAS COMPETITIVAS

Elite:
#1 – 6 Aiello – Sivori | Total 1:38:34
#2 – 8 Priario – Pérez Costa | Total 1:39:18
#3 – 14 Montaña – Navarro | Total 1:41:38
#4 – 5 Jauregui – Arancedo | Total 1:45:20
#5 – 9 Chapochnikoff – Ibarra | Total 1:46:06
#6 – 7 Ayala – San Juan | Total 1:51:12
#7 – 3 Pascuali – Doria | Total 1:51:52
#8 – 4 Beracochea – Bareiro | Total 1:52:24
#9 – 12 Ballestin – Fernández | Total 1:54:15
#10 – DNF 2 Díaz – Celiberti | Total 1:54:15

Sub 23:
#1 – 55 Castelucci – Cedeira | Total 1:43:42
#2 – 54 Cerda – Altamirano | Total 1:45:25
#3 – 56 Mangiaterra – Pereyra | Total 1:48:05
#4 – 50 Ibarra – Bornia | Total 1:49:55
#5 – 52 Castro – Basso | Total 1:51:03
#6 – 57 Palla – Galarza | Total 2:03:09
#7 – 53 Olguin – Olguin | 2:06:31

Juveniles:
#1 – 303 López – Delgado Díaz | Total 1:43:48
#2 – 304 Flynn – Noguez | Total 1:46:10
#3 – 307 Cuello – Versali | Total 1:47:12

Cadetes:
#1 – 403 López – López | Total 00:50:24
#2 – 404 Delgado – Ruano Aguirre | Total 00:52:26
#3 – 402 Lazcoz – Aguirre | Total 00:58:26
#4 – 405 Dorrego – Fiaño | Total 00:58:49

Damas Elite:
#1 – 651 Santomartino – Cabeza | Total 01:46:41
#2 – 652 Noguez – García | Total 01:56:56
#3 – 650 Allevato – Ramos | Total 02:06:43

Mixtos A:
#1 – 522 Rodríguez – Juárez | Total 01:53:48
#2 – 521 Bocchi – Muñoz | Total 02:00:28
#3 – DNF 523 Caballo – Sinelli 

Mixtos B:
#1 – 151 Figueredo – Pardo | Total 02:00:44
#2 – 553 Fernández – Seppaquercia | Total 02:01:14
#3 – 552 Goldberg – Piro | Total 02:02:54
#4 – 550 Macovaz – Alvarez | Total 02:03:10

 

Mixtos Juvenil:
#1 -350 Zarza – Sotelo | Total 02:10:08
#2 – 351 Mastandrea – Dacquino | Total 02:15:18

Mixtos Elite:
#1 – 501 Gutiérrez – Gasco | Total 01:47:39
#2 – 503 Ureta – Carsillo | Total 02:00:19
#3 – 502 Saavedra – Romero Zuñiga | Total 02:01:19


Máster A:
#1 – 108 Asensos – Denicio | Total 01:41:51
#2 – 107 Sarrabayruse – Casas | Total 01:43:16
#3 – 103 Eymann – Freies | Total 01:43:19
#4 – 105 Odriozola – Cuevas | Total 01:44:24
#5 – 101 Sebastiani – Osso | Total 01:49:55
#6 – 104 Gómez Koury – Freiría | Total 01:50:00
#7 – 106  Ercoli – Danese | Total 01:54:19
#8 – 109 Dursi – Volpato | Total 01:54:04


Máster B1:
#1 – 165 García – Escobedo | Total 01:34:57
#2 – 158 Sauco – Pereyra | Total 01:35:52
#3 – 153 Serro – Prieto | Total 01:36:58
#4 – 161 Dipierro – Izarriaga | Total 01:37:31
#5 – 162 Pasquini – Vera | Total 01:40:05
#6 –  160 Murphy – Estrada | Total 01:41:07
#7 – 166 Galarza – Caraccioli | Total 01:42:04
#8 – 152 Briatore – Anrrique | Total 01:43:46
#9 – 150 Tévez – Salvarezza | Total 01:48:13
#10 – 154 Idalgo – Molawczyk | Total 01:55:20
#11 – 164 Valtorta – Krebeli | Total 01:55:37
#12 – 159 Fornara – Ramírez | Total 02:03:20
#13 – 155 Silvano – Bogado | Total 02:08:34


Máster B2:
#1 – 206 González – Dorrego | Total 01:48:37
#2 – 203 Fernández Echeverría – Waingort | Total 01:53:32
#3 – 205 Galaín – Gómez | Total 01:58:50
#4 – 201 Rovito – Muñoz | Total 02:31:08


Máster C1:
#1 – 552 Ruíz – Bonomi | Total 01:37:22
#2 – 151 Balbarani – Anrríquez | Total 01:39:40
#3 – 253 Reynoso – Balbarani | Total 01:43:16
#4 – 255 Gasparoni – Sánchez | Total 01:55:00

 

Máster C2:
#1 – 272 Ariotti – Fernández | Total 01:45:54
#2 – 270 Vidal – Barth | Total 01:46:53
#3 – 271 Lemo Torres – Pierucci – Total 01:48:02


CATEGORÍAS PROMOCIONALES

Promocionales Varones:
#1 – 11 Battiato – Olivera | Vuelta 1 00:53:26 – Vuelta 2 00:53:26 – Total 00:53:26
#2 – 33 Turrín – Tolomei | Vuelta 1 00:55:34 – Vuelta 2 00:55:35 – Total 00:55:35
#3 – 20 Mijares – Guevara | Vuelta 1 00:57:21 – Vuelta 2 00:57:23 – Total 00:57:23
#4 – 10 Foa – Tagliabue | Vuelta 1 00:58:16 – Vuelta 2 00:58:17 – Total 00:58:17
#5 – 21 Sala – Buceta | Vuelta 1 00:59:03 – Vuelta 2 00:59:04 – Total 00:59:04
#6 – 12 Palacio – Quintero Caldas | Vuelta 1 01:03:10 – Vuelta 2 01:03:21 – Total 01:03:21
#7 – 16 Casas Ferro – Rosello | Vuelta 1 00:57:11 – Vuelta 2 01:05:45 – Total 01:05:45
#8 – 23 Morales – Varela | Vuelta 1 01:03:30 – Vuelta 2 01:05:51 – Total 01:05:51
#9 – 9 Dercacz – Roldán | Vuelta 1 01:10:41 – Vuelta 2 01:10:43 – Total 01:10:43
#10 – 19 Viola – Batistella | Vuelta 1 01:02:08 – Vuelta 2 01:12:25 – Total 01:12:25
#11 – 18 Izquierdo – Ruíz | Vuelta 1 01:03:23 – Vuelta 2 01:19:38 – Total 01:19:38
#12 – 17 Diez – Gorosito | Vuelta 1 01:20:42 – Vuelta 2 01-20-43 – Total 01:20:43
#13 – 14 Arlettaz – Cigaina | Vuelta 1 01:18:34 – DNF

 

 

 

Promocionales Damas:
#1 – 5 Laporta – Cipolletti | Vuelta 1 01:21:59 – Vuelta 2 01:22:00 – Total 01:22:00
#2 – 8 Pretti – González | Vuelta 1 01:24:04 – Vuelta 2 01:24:05 – Total 01:24:05
#3 – 7 Mori – Molina | Vuelta 1 01:26:04 – Vuelta 2 01:26:05 – Total 01:26:05
#4 – 3 Garcilaso De La Vega – Wilchowi – Vuelta 1 01:33:16 – Vuelta 2 01:33:17 – Total 01:33:17
#5 – 6 Louys – Gómez | Vuelta 1 01:36:08 – Vuelta 2 01:36:09 – Total 01:36:09
#6 – 4 Harriague – Piccone | Vuelta 1 01:49:47 – Vuelta 2 01:50:07 – Total 01:50:07

 

Promocionales Mixtos:
#1 – 28 Iglesias – Nieto | Vuelta 1 01:01:43 – Vuelta 2 01:01:44 – Total 01:01:44
#2 – 25 Ocampos – Fiaño | Vuelta 1 01:04:11 – Vuelta 2 01:04:12 – Total 01:04:12
#3 – 24 Borecki – Banchio | Vuelta 1 01:14:24 – Vuelta 2 01:19:58 – Total 01:19:58
#4 – 26 Hamui – Hamui | Vuelta 1 01:27:12 – Vuelta 2 01:27:13 – Total 01:27:13
#5 -22 Ayala – Sorarrain | Vuelta 1 01:50:30 – Vuelta 2 01:50:30 – Total 01:50:30
#6 – 30 Barilari – Pozzebon | Vuelta 1 01:51:56 – DNF